В Екатеринбург-ЭКСПО прошёл Уральский форум «Кибербезопасность в финансах».
Три дня профессионального диалога о том, как защитить граждан и бизнес в мире, где цифровые угрозы эволюционируют быстрее, чем мы привыкли думать.
Модератором пленарной сессии выступила Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. В залах и фойе — полторы тысячи участников, десятки спикеров и плотный график выступлений.
Пока специалисты обсуждали меры противодействия кибермошенничеству, наша команда занималась невидимой, но критически важной частью форума — техническим обеспечением.
Что мы сделали:
- Развернули техническую инфраструктуру в Главном зале, 4-х конференц-залах и фойе. Организовали вывод презентаций, заставок и видеороликов на все экраны площадки.
- Установили экраны, плазмы и суфлёры для комфортной работы спикеров. В конференц-залах особенностью экранов помимо формы было то, что они монтировались с учетом возможности выводить на боковые экраны разный контент — от заставок и сигнала с камер до куар-кодов и результатов голосования.
- Эффектному результату в Главном зале предшествовала кропотливая работа по монтажу и настройке экранов, пультовой. Во время сессии в задачи наших специалистов входили: своевременный выпуск роликов и заставок, контроль трансляции на экраны.
- Настроили тач-панели для интерактивных стендов участников.
- На экран в фойе транслировались наиболее интересные выступления, а также заставки партнеров форума и на время подписания деловых соглашений.
- Еще один экран стал частью необычного стенда, реагирующего за перемещениями гостей. Он размещался рядом с выставочной зоной. За декором из стаканов — экран, который подсвечивал проекции людей, а также по расписанию показывал «точечные» заставки. Рядом за стойкой кафе была размещена аналогичная конструкция, но меняющая свой контент в зависимости от звуков.
Это были сложные и ответственные недели работы. Несколько площадок, дестки м2 экранов, километры кабелей и 1,5 тысячи участников. Но когда форум прошел, а спикеры и гости не заметили техники — значит, мы все сделали правильно.
































