17 марта в Синара Центре прошёл Альфа-Саммит — масштабное мероприятие Альфа-Банка, собравшее более 500 участников. Представители власти, крупнейших компаний и иностранные гости (включая экс-гендиректора по продуктовым операциям Xiaomi) обсуждали ключевые тренды: снижение ключевой ставки, цифровизацию, внедрение ИИ и новые стратегии управления персоналом.
Наша задача — чтобы все эти темы звучали не только со сцен, но и были видны на экранах.
В главном зале работала Татьяна, наш видеорежиссер. В её зоне ответственности:
- Экран 6×3,5 м и два суфлёра.
- Три отдельных канала: центральный экран, боковые экраны (дубль) и суфлёры.
В зале на первом этаже — Михаил обеспечивал картинку на двух 90-дюймовых плазмах и суфлёрах.
Алексей дежурил как в залах, упомянутых выше, так еще и во флигеле. В последнем была своя задача: телевизор, принимающий интернет-трансляцию с главной сцены, чтобы участники в этой зоне ничего не пропустили.
Три зала, три специалиста, синхронная работа суфлёров и экранов — и саммит прошёл, темы обсудили, гости разъехались. А мы собрали оборудование и готовы к работе на новых площадках.




















